Top.Mail.Ru

В скандале с Натали Портман замешана бывшая девушка Мильпье

08.04.2011

В середине марта случился грандиозный скандал вокруг Натали Портман и ее дублерши в фильме "Черный лебедь". Балерина Сара Лейн, обиженная тем, что все лавры за блистательную роль Нины в итоге достались Натали Портман, утверждала, что исполнила большинство хореографических сцен из фильма, а лицо Натали Портман было встроено в картинку уже при монтаже.
 
Сара Лейн, представленная в титрах лишь как дублерша и каскадер, заявляла, что ее труд был преуменьшен в пользу Натали Портман: "Это унизительно для профессии и для меня лично. Я занимаюсь балетом 22 года... Можно ли стать концертирующим пианистом всего за полтора года, даже если ты кинозвезда?!"
 
На это заявление солистки American Ballet Theatre отреагировали многие. Хореограф Бенжамен Мильпье, жених и будущий отец ребенка Натали Портман, заверил, что 85% работы проделано самой его возлюбленной. Это подтвердили также режиссер картины Даррен Аронофски и партнерша актрисы по фильму Мила Кунис. На этом буря приутихла.
 
Издание LeMatin выдвинуло предположение, что шум вокруг фильма был спровоцирован намеренно в преддверии выхода "Черного лебедя" на DVD в США и Канаде.
 
Но есть еще одна версия. Сара Лейн дала интервью журналу Glamour, из которого следует, что ее скандальные заявления можно расценивать лишь как приложение к главной причине скандала. Рассказывая об истории любви, возникшей между Натали Портман и Бенжаменом Мильпье во время съемок, балерина сказала: "Я подруга его бывшей девушки, и это щепетильная тема!"
{* *}