Top.Mail.Ru

Украинский миллиардер Коломойский выдал замуж единственную дочь

11.04.2011

Вчера миллиардер и бизнесмен Игорь Коломойский выдал свою единственную дочь Анжелику замуж. Ровно месяц назад, 10 марта, девушке исполнилось 26 лет. Мужа зовут Олег Бокоев. На страничке в Facebook у Олега фотографии только с Анжеликой, а у нее заставочный снимок — тоже с Олегом. У обоих в соцсети указано место проживания — Женева, Швейцария. Скорее всего, там молодожены и познакомились. Анжелика несколько лет назад уехала учиться в женевскую бизнес-школу на экономиста (учеба здесь стоит от $20,5 тыс до $26 тыс), а сам Коломойский рассказывал, что дает своей дочке на карманные расходы $5000 в месяц.
 
Свадьба наследницы миллиардера (состояние Коломойского украинский Forbes оценил в $5,32 млрд) состоялась в самом роскошном отеле Израиля - Herods (с английского — Ирод) в Эйлате. Отель находится на берегу Красного моря. На церемонии бракосочетания была вся украинская и еврейская бизнес-элита. Приглашенные прилетели на торжество несколькими самолетами. "Я прилетел час назад. Сейчас все гости ждут в отеле. Человек 300 где-то, - рассказал гендиректор футбольного клуба "Днепр", который принадлежит Коломойскому, Андрей Стеценко. - Пока еще молодоженам ничего не дарили. О своем подарке не скажу, но это точно не кухонные принадлежности. Жениха вживую еще не видел. Я даже не знаю, кто он и сколько встречался с Анжеликой перед тем, как попросить руки".
 
А вот президент Всеукраинского еврейского конгресса, известный бизнесмен и друг Коломойского Вадим Рабинович ответил по телефону, что о свадьбе ничего не знает. "Я сейчас в Иерусалиме, а не в Эйлате", - сказал Рабинович.
 
Как пишут израильские СМИ, торжество состоялось в специальном шатре в пустыне в 30 километрах от города. Кстати, пара отказалась от традиционного иудейского свадебного обряда хупа, и свадьба прошла по светским канонам.
 
Директор объединенной Еврейской общины Украины Иосиф Аксельруд рассказал, что, скорее всего, после Израиля отпразднуют свадьбу по второму кругу и на Украине.
{* *}