Top.Mail.Ru

Саркози пригрозил известному сценаристу за оскорбление Карлы Бруни

11.04.2011

Николя Саркози пригрозил "дать пощечину" известному сценаристу Францу-Оливье Гисберту, автору биографической книги "Мсье Президент", который опубликовал на страницах журнала Le Point нелицеприятную статью о его супруге – экс-модели и певице Карле Бруни.
 
В этой статье под названием "24 совета президенту в связи с его женитьбой на мадемуазель Бруни", приведен отрывок из книги, основанный на 40-минутном телефонном разговоре Гисберта и Саркози. В этом разговоре, в частности, сценарист посоветовал президенту "не знакомить его красавицу-жену со своими сыновьями, Бараком Обамой и другими привлекательными мужчинами".
 
Согласно информации, опубликованной в субботу, 9 апреля, британским изданием The Daily Mail, прочитав эти откровения, Саркози заявил: "Ваша статья омерзительна, и мне следует влепить вам пощечину". Гисберт уточнил, является ли это угрозой со стороны президента, на что тот ответил: "Вы этого вполне заслуживаете, и я не знаю, что меня сдерживает".
 
Сценарист заявил, что на него не следует обижаться, ибо он не написал ничего оскорбительного. "Уверен, если я напишу, что ваша жена шлюха, которая спит со всеми, включая ваших детей, – это резко поднимет тираж вашего издания", – такими словами Саркози попытался довести до автора статьи свое понимание ситуации.
{* *}