Top.Mail.Ru

Дональд Трамп судится с израильской компанией из-за водки

18.04.2011

Американский магнат Дональд Трамп недавно с удивлением обнаружил, что израильская компания H. Pixel International Trade Ltd. использовала его имя без согласия и разрешения.
 
От своих сотрудников Трамп узнал о появлении новой марки водки, на этикетке которой изображен его портрет. Кроме того, обнаружился и целый веб-сайт, посвященный новому продукту — Trump Vodka. На сайте, доменное имя которого также включает фамилию бизнесмена, размещены его фотографии и ссылки на Trump Organization – основную компанию Дональда Трампа. Все это, разумеется, без разрешения Трампа.
 
Имя предпринимателя является зарегистрированной торговой маркой. В этой связи на прошлой неделе в Тель-Авивский районный суд был подан иск о временном судебном запрете на использование его имени компанией Pixel.
 
Однако в израильской компании заявили, что Pixel подписала соглашение с американской компанией, согласно которому получила эксклюзивные права на распространение водки Trump в Израиле, а также права на производство продукции и запуск рекламных кампаний.
 
Тем не менее, Трамп утверждает, что согласно судебному решению от 2010 года американская компания остановила производство водки под маркой Trump, поскольку не были соблюдены основные производственные требования.
{* *}