Top.Mail.Ru

Дворкович попросил бизнесменов не применять силу при решении конфликтов

21.04.2011

Помощник президента России Аркадий Дворкович призвал бизнесменов избегать избыточного применения силы при решении корпоративных и производственных конфликтов.
 
"Немирное взаимодействие наших предпринимателей по отношению друг к другу, конфликты между предпринимателями начинают вредить имиджу России", — посетовал Дворкович на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Он отметил, что власти не могут заставить бизнесменов жить мирно, но призывают их избегать конфликтов.
 
Президент России Дмитрий Медведев в своих последних выступлениях особо обращает внимание на деловой климат в стране. Президент признает, что он в России является плохим. В конце марта он опубликовал несколько тезисов, которые должны улучшить инвестклимат. Одним из этих тезисов является выведение чиновников из советов директоров госкомпаний.
 
Сейчас между крупными российскими бизнесменами проходит несколько корпоративных конфликтов, которые имеют широкий резонанс не только в России, но и во всем мире. Среди них стоит отметить конфликт акционеров "Норильского никеля" Олега Дерипаски и Владимира Потанина, а также спор российских акционеров ТНК-ВР с "Роснефтью" и ВР о законности обмена акций между двумя последними компаниями.
{* *}