Top.Mail.Ru

Тамара Гвердцители представит в Израиле новую программу

27.04.2011

В мае Тамара Гвердцители представит израильской публике свою новую программу "Я несу в ладонях свет".
 
Не только друзья, но и зрители нередко называют Тамару Гвердцители "Тамрико". Это имя подчеркивает особую теплоту ее творчества, пропитанного грузинским солнцем, несмотря на то, что Гвердцители давно стала "гражданином мира": ее песни, исполняемые на семи языках, близки всем, а ее красота в сочетании с поистине королевской простотой в общении, завораживает.
 
Тамара впервые снялась в телевизионной программе, когда ей было всего три года: она пела дуэтом с двухлетним братом. В девять лет началась ее профессиональная карьера в детском вокально-инструментальном ансамбле "Мзиури". Тамара поступила в консерваторию, а в 19 лет уже получила первый приз на конкурсе "Красная гвоздика" в Сочи.
 
В 1991 году ее пригласил в Париж знаменитый Мишель Легран: вместе с автором "Шербургских зонтиков" Тамара выступила на сцене "Олимпии".
 
Гвердцители, живущая то в США, то в России, свободно владеет английским, французским, итальянским, и, конечно же, русским и грузинским. С удовольствием поет на иврите и идиш, а ее гастроли в Израиле всегда проходят с неизменным успехом.
{* *}