Top.Mail.Ru

Офицеры красноярского ГУВД побывали на экскурсии в синагоге

29.04.2011

Офицерский состав полка патрульно-постовой службы УВД по Красноярску побывал на необычной экскурсии. Визит полицейских в синагогу для ознакомительного занятия по служебной подготовке организовал член Общественного совета при ГУВД, главный раввин Красноярска Беньямин Вагнер.
 
Представитель Совета рассказал гостям об истории иудаизма, его становлении как в России, так и в Красноярском крае. Стражам порядка раввин показал самую главную и священную книга всех евреев - Тору. Как отметил раввин Вагнер, очень важно, что милиционеры посетили синагогу именно в те дни, когда отмечается Песах.
 
"В прошлом году наши сотрудники уже посещали синагогу, но тогда это было мероприятие для рядового состава полка. Сейчас к основам иудейской культуры приобщились и руководители подразделения. Безусловно, это полезно с точки зрения расширения кругозора, но поможет и в работе с подчиненными, ведь среди них могут быть сотрудники разного вероисповедания. Нет ничего важнее, чем уважение к религиозным и национальным традициям другого человека", - отметил заместитель командира полка ППСМ УВД по Красноярску Александр Фельк.
{* *}