Top.Mail.Ru

В Париже израильского врача обвиняют в смерти палестинца

29.04.2011

Сегодня в Париже началось судебное рассмотрение иска против израильского врача Давида Иегуды. Иск подал Джамаль а-Дура – отец погибшего в начале "второй интифады" Мухаммеда а-Дуры.
 
Житель сектора Газа считает, что, во время прохождения курса лечения в больнице "Тель а-Шомер", он стал жертвой злонамеренных манипуляций со стороны еврейского "врача-вредителя", который его не только "неправильно лечил", но и фальсифицировал медицинскую документацию.
 
Накануне начала судебного процесса представители правительственного кабинета известили доктора Иегуду о том, что принято решение об ассигновании из бюджета министерства главы правительства нескольких тысяч шекелей с целью помочь израильскому врачу оплатить услуги адвоката.
 
Защитник ведущего израильского врача-ортопеда представит суду, в частности, доказательства того, что шрамы, имеющиеся на теле Джамаля а-Дура, появились не из-за "неправильного лечения", а являются результатом истязаний со стороны хамасовских спецслужб.
 
Несколько лет назад истец подвергся жестоким избиениям в застенках в секторе Газа. Хамасовские "следователи" подозревали отца Мухаммеда а-Дура в "сотрудничестве с израильскими оккупантами". Предполагается, что судебное решение по иску жителя сектора Газы будет принято уже сегодня вечером.
{* *}