Top.Mail.Ru

Александр Борода поблагодарил ветеранов за спасение

06.05.2011

Накануне Дня Победы президент Федерации еврейских общин России Александр Борода обратился к ветеранам Великой Отечественной войны.
 
"Искренне поздравляю вас с Днем Победы. 66 лет назад Европа была освобождена от зла нацизма силами советской армии. Миллионы солдат отдали свои жизни во имя спасения всего человечества, во имя свободы всех народов. Для евреев День Победы особенный праздник: мы были избавлены от тотальной Катастрофы, — говорится в обращении. -

Если бы не вы, глубокоуважаемые ветераны, если бы не наши отцы и деды, что покоятся сейчас в бесчисленных воинских могилах по всему миру, если бы не те, кто прошли всю войну и вернулись домой с победой, не бывать на свете ни одному из нас".

"Наша благодарность ветеранам Великой Отечественной войны безмерна, — продолжает Борода. - Но только 9 мая признательность не может ограничиваться, как не может она завершаться в этот же день. Не может и не должна она заканчиваться на нашем поколении. Долг каждого из нас – передать своим детям то неподдельное уважение к героям Великой Отечественной войны, которое есть в нашем сердце.

Дорогие ветераны, желаю, чтобы Вы были здоровы, а радость и забота родных и близких всегда обитали в вашем доме, и чтобы вместе мы могли счастливо встретить этот великий праздник".
{* *}