Top.Mail.Ru

ФЕОР проведет праздничные мероприятия в честь Дня Победы

06.05.2011

В мае 2011 года Федерация еврейских общин России организует поминальные и праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 
8 мая в 16.20 главный раввин России Берл Лазар от лица еврейской общины страны возложит венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

9 мая в 15.00 в здании московского еврейского благотворительного центра "Врата Милосердия" состоится праздничный концерт для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В этои же день во всех синагогах страны пройдут поминальные молитвы по воинам-красноармейцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Также 9 мая руководители еврейской общины России по приглашению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева будут присутствовать на приеме в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Кремле.

В торжествах по всей России примут участие несколько тысяч человек. Кроме того, по всей стране в синагогах и общинных центрах пройдут торжественные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, концерты и праздничные банкеты.
{* *}