Top.Mail.Ru

Игорь Бутман присоедиился к рекламной кампании ГИБДД

06.05.2011

Известный джазовый исполнитель Игорь Бутман присоденился к рекламной кампании ГИБДД. Вдоль дорог в центре Москвы, на Комсомольском проспекте, Тверском и Цветном бульварах, Смоленской набережной, появились щиты наружной рекламы с обращениями к водителям: "Пристегиваетесь? Водите трезвым? Пропускаете пешеходов? Возите ребенка в детском кресле?" Таким способом в преддверии "Десятилетия действий" в Москве с помощью социальной кампании "Спасенная жизнь на вашем счету" госавтоинспекция решила сформировать культуру законопослушного поведения на дороге.
 
Помимо агитации на уличных носителях ГИБДД в рамках кампании "Спасенная жизнь на вашем счету" будет воспитывать водителей и в радиоэфире. К этой акции уже присоединились известные российские актеры и звезды шоу-бизнеса. Они уже записали радиоролики со специальными обращениями к водителям и пешеходам, а также намерены личным примером продемонстрировать, что не нарушать правила на дороге – это норма, ответственное поведение перед обществом.

Игорь Бутман призывает водителей и пассажиров обязательно пристегиваться ремнями безопасности. "Водители порой не соблюдают самого элементарного – не пристегиваются, — сказал он. — Похоже, они думают, что беда их не коснется. Но это ошибка, за которую можно серьезно поплатиться".
{* *}