Top.Mail.Ru

Тихонова и Хасис обвинили в причастности к террористическому подполью

11.05.2011

Адвокат родственников убитой журналистки Анастасии Бабуровой Владимир Жеребенков обвинил осужденных за убийство Никиту Тихонова и Евгению Хасис в причастности к "террористическому подполью".
 
"Есть целая группа подполья, которая обладает националистическими воззрениями и сеет, как они это называют, террор", — заявил Жеребенков. По словам адвоката, он почерпнул эти сведения из материалов дела об убийстве Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова.
 
"Человек прекрасно разбирается в спецподготовке, в том, как убивать людей. Профессиональный киллер — именно этим он всю сознательную жизнь и занимался. Всю эту информацию считывали с ноутбука", — высказал Жеребенков свое мнение о Тихонове. Ранее подобные предположения уже появлялись в СМИ, однако сам Тихонов утверждал, что содержащаяся в его ноутбуке информация предназначалась для написания книги.
 
Жеребенков предположил, что Тихонов и Хасис могут располагать информацией об убийствах антифашиста Ивана Хуторского (Костолома) и чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.
 
Также Жеребенков 11 мая заявил, что Тихонов не сможет выплатить родственникам Бабуровой установленную судом компенсацию в сумме более 2 млн рублей. "Учитывая то, что Тихонов отбывает пожизненное заключение и то, что там нет рабочих мест, из-за отсутствия возможности обеспечить личную безопасность никаких денег, отбывая наказание, он получать не будет, соответственно, родители ничего не получат", — пояснил адвокат.
{* *}