Top.Mail.Ru

На Манежной площади задержаны лидеры националистов

12.05.2011

На Манежной площади в Москве 11 мая был задержан один из лидеров националистов Георгий Боровиков, сообщает "Интерфакс". По словам сотрудников милиции, мужчину задержали для проверки. Также, по данным РИА Новости, которое ссылается на представителей националистов, был задержан и лидер "Славянской силы" Дмитрий Демушкин.
 
К Манежной площади, где вчера была запланирована акция националистов, были стянуты усиленные наряды милиции, у площади дежурил ОМОН. Проход на Манежную площадь перекрыт не был, торговый центр "Охотный ряд" был открыт. Происшествий, по данным "Интерфакса", не зафиксировано.
 
Представители националистических движений ежемесячно пытаются провести акции на Манежной площади с 11 декабря 2010 года, когда митинг, посвященный памяти погибшего в массовой драке футбольного болельщика, перерос в погром.
 
В этот раз ожидалось, что на Манежную площадь придут члены и организаторы новой националистической организации, получившей название "Русские". В их число входят бывший идеолог ДПНИ Александр Белов (Поткин), Демушкин и националист Владимир Тор из "Русского общественного движения".
{* *}