Top.Mail.Ru

Дворкович привез на мобильную приемную Медведева звезд шоу-бизнеса

16.05.2011

Мобильная приемная президента России Дмитрия Медведева во главе с Аркадием Дворковичем провела вчера прием в Таганроге. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областной администрации.
 
"Аркадий Владимирович провел встречи с горожанами, обращения от которых ранее поступили на имя главы государства. Большинство вопросов касались жилищных вопросов, услуг ЖКХ, здравоохранения и образования", – сказал собеседник агентства.
 
Позднее Дворкович также принял участие в благотворительной акции "Под флагом Добра!", которая в этом году в четвертый раз прошла в Таганроге. В ходе акции проходит сбор средств на оказание адресной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Для этого спортивный клуб "Росич" при правительстве и футбольный клуб звезд эстрады России "Старко" организуют футбольные матчи между профессиональными футболистами и звездами эстрады. Помимо Дворковича в футбол сыграли Лев Григорьев, Олег Сысуев, Дмитрий Харатьян, Марат Башаров, Илья Авербух, Влад Топалов и многие другие. Комментировал матч артист и шоумен Сергей Крылов.
 
Созданная по инициативе Дмитрия Медведева мобильная приемная президента должна способствовать реализации права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной вошли должностные лица администрации президента, подразделения генпрокуратуры в регионах. Первый выезд приемной состоялся 12 мая текущего года в Рязанскую область.
{* *}