Top.Mail.Ru

Авраам Грант уволен из "Вест Хэма"

16.05.2011

Израильский тренер Авраам Грант, занимавший должность главного тренера лондонского клуба "Вэст Хем", уволен со своего поста, после вылета клуба из Премьер-лиги.
 
В воскресенье,15 мая, лондонцы в предпоследнем туре уступили "Уигану" со счетом 2:3 и лишились шансов на сохранение места в элите английского футбола.

"Клуб может подтвердить, что Авраам Грант больше не является тренером "Вест Хэм Юнайтед". Руководить командой в последнем матче сезона против "Сандерленда" 22 мая будет помощник Гранта Кевин Кин", — говорится на официальном сайте команды.

Грант, ранее тренировавший "Челси" и "Портсмут", возглавил "Вест Хэм" летом прошлого года, однако не смог спасти от вылета команду, выступавшую в Премьер-лиге шесть сезонов подряд.

Напомним, что в прошлом сезоне Грант вместе с клубом "Портсмут" также покинул Премьер-лигу. До этого, возглавляя лондонский "Челси", Авраам Грант привел команду в финал Лиги чемпионов, где лишь промах Джона Терри в серии пенальти, лишил команду почетного трофея.

Будущее Авраама Гранта, на данный момент, неизвестно. По мнению некоторых специалистов, после того как тренер дважды вылетал из Премьер-лиги, его карьера в Англии исчерпана. С другой стороны, в последние дни появилась серия публикаций, согласно которым, Гранту предложена должность технического тренера все того же "Челси".
{* *}