Top.Mail.Ru

Виктор Гинзбург продолжает экранизацию Пелевина

17.05.2011

Американский кинорежиссер Виктор Гинзбург, снявший по роману Виктора Пелевина фильм "Generation П", купил права на экранизацию другого текста писателя - романа 2006 года Empire V.

"Картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампирах - подобно тому как раздвинул его рамки Пелевин в своей книге. Это потрясающее рассуждение о состоянии современного общества и его одержимости кровью, красотой и деньгами", - сообщил Виктор Гинзбург в интервью РИА Новости.
 
​Книга Пелевина имеет подзаголовок "повесть о настоящем сверхчеловеке", это "роман взросления" о том, как 19-летний грузчик Роман Шторкин становится вампиром и получает титул Рамы Второго.
 
Если в "Generation П" режиссер пунктуально следовал за текстом Пелевина, то в "Empire V" Гинзбург намерен импровизировать: так, уже известно, что на экране в пятиминутном эпизоде появится Вавилен Татарский из предыдущего фильма.
 
Работа над "Empire V" начнется весной 2012 года. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety, в настоящее время режиссер занят поисками источников финансирования проекта, в частности, переговоры ведутся с зарубежным инвестфондом.
{* *}