Top.Mail.Ru

Палестинцы объявили о завершении переговоров с Израилем

17.05.2011

Необходимо сказать правду: у нас нет в Израиле партнера для переговоров о мире и переговоры можно считать завершенными - об этом заявил глава палестинской делегации на переговорах Саиб Арикат.
 
Выступая на конференции "Женевской инициативы", Арикат подчеркнул: "Израиль ведет с нами переговоры так, как будто у нас на лбу написано "мы дураки". Нет смысла в таких переговорах".
 
Арикат выразил свое возмущение тем, что Израиль постоянно выдвигает новые требования к палестинцам. "Мы признали Израиль в границах 1967 года, мы согласились на принцип обмена территориями, чего от нас еще хотят?” — риторически вопросил он.

Вчера премьер-министр Биняьмин Нетаниягу, выступая в Кнессете заявил, что нынешнее палестинское правительство, половину которого составляет ХАМАС не является партнером по переговорам. "Если палестинцы найдут в себе силы пойти путем мира, они найдут в нас серьезных партнеров по переговорам, готовых на крайне болезненные уступки. Речь идет о нашей Родине, а не о чужой стране", — добавил глава правительства.
{* *}