Top.Mail.Ru

В Грузии прошел концерт в честь Дня независимости Израиля

19.05.2011

В Государственной консерватории Грузии состоялся концерт, посвященный 63-й годовщине Независимости Израиля.
 
Перед началом этого мероприятия председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил журналистам, что "Израиль имеет уникальную историю, которая является символом государственности, свободы и борьбы за независимость". "Мы бы пожелали, чтобы та сложная борьба, та история, которую прошел Израиль, стали основанием для мира и успешного будущего", — подчеркнул он.
 
Свои поздравления направил народу Израиля и министр культуры Грузии Ника Руруа. "Израиль в лице грузин имеет очень любящего, верного и дружественно настроенного союзника. Для евреев Грузия всегда была второй родиной, и мы остаемся братьями", — заявил Руруа.
 
Короткий комментарий сделал журналистам посол Израиля в Грузии Ицхак Гербер. "Мы гордимся историей и желаем поделиться им с грузинскими друзьями. Надеюсь, сегодняшний концерт доставит большое удовольствие", — заявил посол.
 
На мероприятии присутствовали и многие другие представители властей Грузии и дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии.
 
Концерт открылся гимнами Израиля и Грузии. В консерватории играл симфонический оркестр под руководством Реваза Такидзе. Огромный успех имело выступление приехавшей из Израиля певицы с грузинскими корнями Сиван Ротем, обладающей уникальным сопрано.
 
После концерта в фойе консерватории состоялся показ мод, а затем на проспекте Руставели открылся дом красоты "Риволи", созданный на израильские инвестиции.
{* *}