Top.Mail.Ru

Лучшие грузинские исполнители поздравят Израиль с Днем независимости

20.05.2011

Знаменитые грузинские исполнители совместно со своими израильскими коллегами – выходцами из Грузии – дадут гала-концерт "Из Грузии – с любовью" в иерусалимском "Брехат ха-Султан". Среди участников – Буба Кикабидзе, Лела Туртумия, Нино Катамадзе, Нино Чхеидзе, Мераби Сепашвили, Софо Хальбаши, Нани Брегвадзе, Георгий Усикишвили, Омер Адам и другие.
 
Концерт приурочен в Дню независимости Грузии, он состоится 25 мая (начало в 19 часов) и будет адресован широкой публике (вход – свободный).

"Цель фестиваля — укрепление связей между двумя государствами и двумя народами", — сказал проф. Джамал Аджашвили, генеральный директор Всемирного еврейско-грузинского конгресса. Он также напомнил, что еврейская община Грузии имеет 2600-летнюю историю, истоки которой уходят к периоду разрушения Первого храма.

Проф. Аджашвили считает, что "потенциал культурного, туристического и экономического развития и укрепления связей между двумя странами неисчерпаем".

Планируется, что к участникам концерта и зрителям обратится президент Грузии Михаил Саакашвили. В специально видеобращении он поблагодарит своего израильского коллегу Шимона Переса за поддержку развития сотрудничества между двумя государствами и народами.
{* *}