Top.Mail.Ru

Винную коллекцию Мэдоффа продали с интернет-аукциона

20.05.2011

Коллекция вин создателя крупнейшей в истории США финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа продана на интернет-аукционе за 41 530 долларов. Об этом в среду, 18 мая, сообщило агентство Reuters.

На торгах, организованных нью-йоркским аукционным домом Morrel and Company, который специализируется на продаже коллекционных вин, было выставлено 59 лотов. Предварительная стоимость коллекции оценивалась в 15-20 тыс долларов.
 
Самым дорогим лотом стал ящик Chateau Mouton-Rothschild, ушедший за 6,8 тыс долларов при оценочной стоимости в 3,2-3,8 тыс. Полторы тысячи долларов заплатили за ящик шампанского Veuve Clicquot. Кроме того, на торгах было продано большое количество разнообразных алкогольных напитков в бутылочках емкостью 60 миллилитров.
 
Организаторы торгов пояснили, что на аукцион выставили все спиртные напитки, конфискованные у Бернарда Мэдоффа, включая самые заурядные. Ценность всем выставленным на торги лотам, по словам представителей аукционного дома, придает имя их бывшего владельца. По словам директора аукциона Кимберли Джэнис, доходы от аукциона пойдут на компенсацию жертвам финансовых махинаций Мэдоффа.
{* *}