Top.Mail.Ru

Дочь днепропетровского раввина выбрала для свадьбы стадион

25.05.2011

5 июня на стадионе "Днепр-Арена", владельцем которого является Игорь Коломойский, состоится церемония бракосочетания старшей дочери главного днепропетровского раввина Шмуэля Каминецкого.
 
На свадьбу Иегудис Каминецкой приглашены более двух тысяч гостей со всего мира. Для обеспечения безопасности планируется привлечь больше, чем 500 охранников. Также заинтересованные лица планируют обратиться за помощью к местной милиции. Практически все прилегающие к спортивной аллее улицы — Ульянова, Щорса, Херсонсьска — минимум на полдня превратятся в импровизированные парковки для авто гостей.
 
В церемонии кроме всего цвета мирового хасидского движения ХАБАД-Любавич участие в торжествах примут немало других персон, которые не первый год занимают ведущие ступени в рейтингах самых богатых людей Украины и России.
 
По информации источника, в попечительском совете местной еврейской общины, избранник старшей дочери местного ребе — американец, который постоянно проживает в американском Бостоне. Имя жениха — Шнеур-Залман Футефас, он приходится родным внуком Иегуде Кринскому, которого второй год подряд признают самым влиятельным раввином США по версии популярного журнала Newsweek.
{* *}