Top.Mail.Ru

В Москве состоится первый за 5 лет концерт Тамары Гвердцители

25.05.2011

Сегодня в Государственном Кремлевском дворце состоится первый за последние пять лет большой московский концерт популярной певицы Тамары Гвердцители.
 
К тому, что, с одной стороны, ее признают легендой отечественной сцены, а с другой — ее новых песен не найти ни на радио, ни на телевидении, певица относится спокойно: "Я, кажется, уже преодолела тот период, когда нужны непрерывные ротации на радио. У меня своя публика, которую я очень люблю и каждый раз пытаюсь "взять" на своем концерте. Это всегда нелегко, а в Кремле тем более. Я не выступала здесь с 2006 года, когда был грандиозный успех нашего шоу с Мишелем Леграном, и повторить его будет очень сложно.  Но и в 2006-м, как и теперь, на радио звучали лишь мои старые хиты".

"У каждого артиста свой момент славы, — говорит Тамара Гвердцители о своей и чужой популярности. - У меня он случился как раз 25 лет назад, моей аудиторией были 300 миллионов — весь Советский Союз. И я никогда не задумывалась , кто там сейчас № 1 в стране. И уж тем более не комплексовала, что это не я. Пока я на сцене, столько певиц сменилось на троне. Не я первая сказала: важно не завоевать славу, а удержать ее".
{* *}