Top.Mail.Ru

Школа "Ор Авнер" вошла в список лучших в Одессе

26.05.2011

Уже несколько лет украинская газета "Сегодня", основываясь на результатах внешнего независимого оценивания знаний, составляет рейтинг школ для крупнейших городов страны. В итоговый список попадают учебные заведения с наибольшим количеством учеников набравших максимальное количество баллов (173-200) по четырем наиболее востребованным предметам: украинский язык и литература, история, математика и английский язык.
 
Из 155 одесских школ составители списка отобрали 50 лучших, и впервые в этот список попал учебно-воспитательный комплекс "ХАБАД Ор Авнер", что подтверждает высокую квалификацию и самоотверженный труд всего педагогического коллектива.
 
Помимо высокого места в рейтинге (школа вошла в число 30-ти лучших), к числу достижений этого учебного года можно отнести награды, завоеванные шестью учениками одесской школы ХАБАДа на районных и городских олимпиадах по математике, физике, информатике, биологии, русскому языку и литературе.
 
Кроме того, команда школы " ХАБАД Ор Авнер" стала победителем Всеукраинского турнира юных филологов, который проводится среди частных учебных заведений страны.
 
Конкурсанты выполняли задания по английскому и русскому языкам, украинскому языку и литературе, и 20 (из 23-х) школьников ХАБАДа заняли призовые места, а четверо одесситов стали абсолютными победителями, получив лучшую сумму мест и баллов во всех номинациях.
{* *}