Top.Mail.Ru

Винников возглавил совет по культуре при Еврейской АО

27.05.2011

Губернатор ЕАО Александр Винников возглавил созданный региональный совет по культуре, который будет давать оценку развитию отрасли. Специалисты отмечают, что это первый консультативный орган такого профиля при губернаторе.
 
В Еврейской автономии создан совет по культуре, который возглавил губернатор Александр Винников. Совет будет анализировать ситуацию, давать оценку развития отрасли, заниматься подготовкой предложений по решению проблем. Члены совета также смогут принимать участие в подготовке проектов нормативных правовых актов по развитию культуры и искусства, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Начальник управления культуры правительства ЕАО Алла Миндлин подчеркнула, что это первый консультативный орган такого профиля при главе региона: "В области действует целевая программа сохранения и развития культуры и искусства, поддерживаются многие творческие проекты, есть неплохая база для совершенствования народных талантов в различных видах искусства. Но не секрет, что в целом в отрасли, и особенно в селах, существует масса проблем с квалифицированными специалистами, финансированием, материально-техническим оснащением и т.п. Будем решать эти проблемы сообща".
{* *}