Top.Mail.Ru

Эйлат и Рязань договорились о сотрудничестве

31.05.2011

Глава еврейской общины Рязани Людмила Захарова приняла участие в проведении Дней Эйлата в Москве. В работе выставки и других мероприятий приняли участие мэр Эйлата Меир Ицхак Халеви, вице-мэр Олег Черноморец, представители ведущих российских и израильских компаний, известные бизнесмены и политические деятели.
 
В рамках этих Дней по инициативе еврейской общины Рязани прошли переговоры по заключению договора о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между городами Эйлат и Рязань. От Рязани приехала делегация во главе с заместителем главы администрации города Антоном Воробьевым.
 
В рамках этого мероприятия также прошла выставка рязанских художников и мастеров народных промыслов. Она стала одной из самых посещаемых на всtм мероприятии.
 
Рязань, как надеется Захарова, скоро будет принимать делегацию из Эйлата. Таким образом, община продолжает свою работу в рамках гражданского общества, способствуя культурному и торгово-экономическому сотрудничеству России и Израиля.
 
Деятельность по привлечению инвестиций, напрямую не входящая в задачу национальных общин, тем не менее, есть важная часть их работы, выражение активной гражданской позиции, как председателя общины, так и всей еврейской общественности.
{* *}