Top.Mail.Ru

В Ашкелоне сорван концерт Валерии

02.06.2011

Вновь и вновь, у артистов-гастролеров из России в Израиле появляются проблемы, которых ранее не было. Месяц назад по настоянию городских властей в зале "Гейхал ха-тарбут", находящемся в ведении муниципалитета Ашкелона, было отменено выступление театра кошек Куклачева. В мнимой заботе о животных никто не подумал о детях, ожидавших спектакля этого театра. На прошлой неделе был сорван спектакль театра Романа Виктюка в Иерусалиме. На сей раз – снова Ашкелон: представители муниципалитета Ашкелона и директор зала решили сорвать очередные "русские" гастроли, мотивируя свое поведение тем, тем, что концерт Валерии в Ашкелоне запланирован на вечер 8 июня — исход праздника Шавуот.
 
Никто не запрещает проведение концерта впрямую, но, как и в случае со срывом спектакля театра Романа Виктюка в Иерусалиме, директор зала отказывается открыть зал заранее, несмотря на то, что в договоре о гастролях указано, что дирекция зала обязана открыть его для технического персонала в 14.00. Двадцать человек, прилетающие из Москвы вместе с певицей – 14 музыкантов и вокалистов и шесть человек технического персонала — в оставшиеся выделенные им вечерние часы перед самым началом концерта, не смогут успеть подготовить зал к выступлению Валерии. Директор зала подчеркнула в беседе с продюсером гастролей певицы Валерии в Израиле, что она приняла такое решение, идя на поводу определенной коалиции в городском совете Ашкелона.
 
Все ранее приобретенные билеты действительны. Продюсеры концерта просят всех, купивших билеты на концерты Валерии в Ашкелоне, обратиться к распространителям билетов или в интернет-кассы, и обменять билеты на концерты Валерии других городах: Кирьят-Моцкин и Тель-Авив.
{* *}