Top.Mail.Ru

Тысячи палестинцев планируют атаку на аэропорт Бен-Гуриона

02.06.2011

Тысячи палестинских беженцев намерены прибыть в аэропорт Бен-Гуриона на гражданских авиарейсах из других стран в день 44-летия Шестидневной войны, отмечаемый 5 июня, сообщает Десятый канал ИТВ. Они намерены держать в руках копии документов с правом на землю в Израиле и фотографии своих семей, проживающих в Израиле до 1948 года.

8 июля намечается подобная акция в аэропорту Бен-Гуриона, только на этот раз из Европы и США прилетят тысячи пропалестинских активистов.

Кроме этого палестинцы планируют устроить марш из Иордании, Ливана, Сирии и сектора Газыа к границам Израиля. Об этом заявил представитель ФАТХа в Ливане, сообщает ИА Walla.
 
Параллельно группа "Третья палестинская интифада", насчитывающая десятки тысяч человек, объявила в "Фейсбуке" о массовых демонстрациях, намеченных на 7 июня – день "падения" Иерусалима.
 
"Интифада будет продолжаться, пока мы не вернем себе нашу законную землю и территории, — написано на страничке в "Фейсбуке". – Мы должны отвоевать у сионистов обратно Иерусалим, и будем продолжать борьбу, пока этого не произойдет".
{* *}