Top.Mail.Ru

Noize MC едет в Израиль

06.06.2011

15 июня в рамках проекта Goldstar SoundSystem в тель-авивском клубе "Заппа" пройдет единственный концерт популярного самого неформатного российского рэппера Noize MC.
 
Уже несколько лет подряд, автор и исполнитель непопулярной в широких кругах музыки, рэппер Noize MC занимает самые верхние строчки российских чартов. Своим талантом, нестандартным исполнением и сумасшедшим фристайлом он сумел протаранить стену "большого шоу-бизнеса".

Все началось в общежитии РГГУ и закончилось контрактом с крупнейшей звукозаписывающей фирмой мира Universal Music. Еще недавно Noize пел перед прохожими на Старом Арбате, а сегодня он собирает залы на две, три, пять тысяч сидячих, стоячих и "висячих" мест.

Самое необычное в концертах российского рэппера это то, что ни зрители, ни организаторы, ни даже сам Noize не знают, каким будет очередное шоу. После исполнения нескольких старых отработанных вещей, наступает время импровизации. Noize обладает необыкновенным и редким талантом — он сходу может обыграть любой сюжет, оттолкнуться от простой реплики из зала и в ту же секунду выдать настоящий рэп "по полной программе"!

Музыка Noize MC совмещает в себе нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал свое творчество как "современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, гранжа, панка, регги и брейкбита".

В творчестве Noize MC, в миру Ивана Алексеева, отчетливо прослеживается социальная тема. Такие его песни, как "Мерседес S666", "Кури бамбук", "Москва - не резиновая", "Наше движение", "Ругань из-за стены" являются реакцией автора на проблемы, волнующие общество.
{* *}