Top.Mail.Ru

Для постановки мюзикла "Гетто" в Омске не нашлось аппаратуры

06.06.2011

В омском "Пятом театре" на год отложен российско-израильский проект совместной постановки спектакля "Гетто". В городе не нашлось необходимой звуковой аппаратуры для масштабного мюзикла.

Спектакль "Гетто", посвященный Холокосту, омичи должны были увидеть уже в этом году. Однако его премьеру пришлось перенести на 2012 год. Как пояснили в "Пятом театре", причиной послужило отсутствие необходимой звуковой аппаратуры.
 
"Наша аппаратура рассчитана на драматические постановки, — рассказала завлит театра Анна Зернова. — Она не соответствует тем техническим требованиям, которые нужны для мюзикла. На заказ, доставку и монтаж необходимого оборудования уйдет много времени, поэтому мы решили перенести премьеру".
 
О сдвиге даты выхода спектакля на 2012 руководство "Пятого театра" договорилось с Омри Ниццаном, художественным руководителем крупнейшего израильского театра Cameri. Г-н Ниццан и будет ставить спектакль "Гетто" на омской сцене.
 
Мюзикл "Гетто" основан на пьесе Иешуа Соболя. По пьесе поставлено около 70 театральных постановок. Совместный проект Cameri  и "Пятого театра" станет премьерным для России спектаклем в постановке режиссера с мировым именем.
{* *}