Top.Mail.Ru

Мария Гайдар покидает пост вице-премьера Кировской области из-за учебы в Гарварде

10.06.2011

Мария Гайдар покидает пост вице-премьера Кировской области и уезжает учиться в Гарвард. Об этом она написала позавчера в своем блоге.
 
"Сегодня я написала заявление об уходе с поста заместителя председателя правительства Кировской области", – написала  m-gaidar.
 
С 2009 года Гайдар работала в правительстве Кировской области, где курировала вопросы здравоохранения и социального развития. По ее словам, на тот момент в Кирове система здравоохранения была крайне неэффективной.
 
"Можно было легко обнаружить 16 бухгалтеров в одной маленькой сельской больнице, операцию вросшего ногтя с пятнадцатидневным стационарным лечением, больницу с пациентами, но без единого врача и многое, многое другое", – написала  m-gaidar, добавив, что ей "многое удалось сделать".
 
Как объяснила Гайдар, она покидает свой пост в связи с предстоящей учебой в Гарварде в Школе Кеннеди. В США она будет учиться государственному управлению по программе Эдварда Мэйсона.
 
"Это программа для людей из разных стран, которые заинтересованы в социальном и экономическом развитии своей страны или сообщества. Участники отбираются со всего мира среди политиков, чиновников, бизнесменов, журналистов, руководителей благотворительных и правозащитных организаций", – написала Гайдар.
{* *}