Top.Mail.Ru

Даррен Аронофски ищет спонсоров для "Ноя"

13.06.2011

Режиссер Даррен Аронофски ищет инвесторов для своего нового фильма, авторского взгляда на библейскую историю о Ноевом ковчеге. Как сообщает Collider, возможность сотрудничества с Аронофски рассматривают Fox, Paramount и Summit Entertainment.
 
​Уже известно, что картина будет эпическим фэнтезийным полотном, на реализацию которого режиссеру нужно около $130 млн. Сценарий к фильму Аронофски написал сам и уже давно (перенести на экран историю Ноя режиссер мечтал с подросткового возраста).
 
В середине января Аронофски заявил, что "у него есть сценарий, который довольно сложно экранизировать", и поэтому он для начала попробует реализовать сюжет в форме комикса.
 
Уже в феврале в сети появились первые рисунки из комикса "Ной" (Noah), над которым Аронофски работал совместно с канадским художником Нико Анришоном, ранее сотрудничавшим с такими флагманами индустрии, как Marvel и DC Comics.
 
По всей видимости, из этой идеи в итоге и вырос проект 130-миллионного блокбастера. Ни возможных сроков выхода картины, ни предположений относительно актеров, Аронофски пока назвать не может. Неизвестно также, что станет с комиксом "Ной", выход которого первоначально планировался на 2012 год.
{* *}