Top.Mail.Ru

Эли Рот заступился за Рассела Кроу

13.06.2011

Голливудский актер Рассел Кроу извинился за свои высказывания в "Твиттере" по поводу обрезания, после того как его друг, режиссер Эли Рот, высказался в его защиту, сообщает EJP. Рот заявил о том, что журналисты преувеличили слова актера, а сам Кроу сделал несколько записей в "Твиттере", где извинился перед теми, кого он мог оскорбить.
 
"Я сильно люблю всех людей всех национальностей и очень сожалею о том, что высказался здесь о том, что могло обидеть кого-то, — написал Кроу. – Мои религиозные убеждения ни при чем, понимаю, что некоторые воспримут сказанное мной как насмешку над обрядами и традициями других. Мне очень жаль".
 
"Обрезание – это варварство и глупость. Кто вы такие, чтобы менять природу человека? Неужели Бог действительно требует жертвы крайней плоти? Дети и так совершенны", — приводит издание Hollywood Reporter слова Рассела Кроу, чуть ранее появившиеся в его "Твиттере".
 
Однако Эли Рот, еврей по происхождению, заступился за него, сказав, что Кроу — "один из самых замечательных людей", с которыми ему приходилось работать и вообще встречаться в жизни, кроме того, Кроу с уважением относится ко всем религиям.
 
Рот пришел в бешенство от заголовка одного из изданий, который гласил о том, что Кроу "оскорбил евреев". "Заголовок явно намекал на то, что Рассел – антисемит. Это сенсационная журналистика в худшем своем проявлении", — заявил режиссер.
 
"Никто не обратился за объяснениями ни к одному из нас. Это ужасно. Рассел – удивительный человек и с уважением относится ко всем религиям... Журналисты стараются запугать знаменитостей, чтобы они не пользовались "Твиттером". Они хотят показать, что до сих пор могут уничтожить тебя. Отвратительно", — добавил Эли Рот.
 
Представитель Рассела Кроу все еще не ответил на просьбы прокомментировать произошедешее.
{* *}