Top.Mail.Ru

Нино Катамадзе и группа Insight приезжают в Израиль

14.06.2011

В октябре в Израиль приедет Нино Катамадзе и группа Insight: эти удивительные музыканты играют этно-джаз, фанк, рок, поп-музыку и психоделику, виртуозно соединяя грузинскую вокальную школу с самыми современными аранжировками.
 
Уникальный тембр голоса Нино Катамадзе, ее "теплая" манера пения, способность к импровизации и темперамент покорили залы музыкальных столиц мира. Все четыре альбома группы – дебютный Black (2006), а затем White (2006), Blue (2008) и Red (2010) – знают и ценят меломаны десятков стран. При этом известно, что Катамадзе высоко ценит свою независимость, не связывая себя договорами с фирмами звукозаписи.
 
Нино Катамадзе родилась в Аджарии, южной провинции Грузии. В 1990 году поступила в Батумский музыкальный институт имени З. П. Палиашвили на вокальное отделение по классу Мурмана Махарадзе. Во время обучения и по окончании института Нино выступала с различными группами и принимала участие в разнообразных музыкальных проектах.
 
С 1994-го по 1998 Катамадзе работала над созданием благотворительного общественного фонда по оказанию помощи инвалидам и социально незащищенным артистам.
 
В 1999-м певица стала сотрудничать с группой Insight. Совместное творчество принесло Нино известность в Грузии и России. В 2002 году о Катамадзе узнали в Европе. А в 2005 году певица совершила гастрольное турне в США, где ее ждал настоящий успех.
{* *}