Top.Mail.Ru

Эми Уайнхаус провалила концерт в Белграде

20.06.2011

Певица Эми Уайнхаус отменила некоторые из заранее запланированных в рамках европейского тура концертов, не объясняя причин. Однако тот факт, что сообщение об отмене части тура последовало на следующий день после позорного провала в Сербии, когда певица явилась на сцену с большим опозданием и в неадекватном состоянии и была освистана публикой, позволяет предположить, в чем состоит причина этого решения.
 
Субботний концерт Эми Уайнхаус в Белграде ознаменовался скандалом: Эми вышла на сцену лишь через час после начала концерта, ее шатало, а при попытке начать петь, певица не смогла вспомнить слов своих песен. Зрители начали резкими криками выражать свой протест по поводу обманутых ожиданий, что не улучшило обстановку. В конце концов, Эми, пошатываясь, вернулась за кулисы, оставив свою группу доигрывать в одиночестве.
 
Сербские СМИ описали выступление Уайнхаус перед двадцатью тысячами поклонников как "катастрофу" и "худший концерт в истории Белграда". Билеты обошлись зрителям в 40 евро – крайне высокая цена для страны, в которой средняя заработная плата составляет всего 300 евро в месяц.
 
Концерт Уайнхаус в Белграде должен был стать первым в туре по Европе. Но после провала певица, уже многие годы борющаяся с пристрастием к алкоголю и наркотикам, была вынуждена отменить запланированный на понедельник концерт в Стамбуле и выступление в Афинах, которое должно было состояться в среду.
 
Организаторы пообещали сообщить в ближайшее время сообщить, состоятся ли остальные концерты. Далее Эми Уайнхаус должна была выступить в Бильбао в Испании, а завершиться тур должен был в румынском Бухаресте 15 августа.
{* *}