Top.Mail.Ru

Режиссер Михаил Левитин представляет авторскую программу "...и другие"

20.06.2011

С 20-го по 23-е и с 27-го по 30 июня в 23.00 телеканал "Культура" представляет новую авторскую программу режиссера Михаила Левитина "...и другие". Повторы каждой передачи смотрите на следующий день в 12.55.
 
Цикл программ "… и другие" — это авторский рассказ от первого лица о жизни и творчестве чрезвычайно популярных при жизни и незаслуженно забытых после смерти писателей, режиссеров, драматургов, артистов. Это передача о многовекторности культуры, о неиспользованных возможностях, о разбитых судьбах людей искусства, как по вине истории, так и по собственной вине.
 
В программе не прозвучит ни одной фамилии совсем неизвестной тем, кто интересуется культурой и искусством. Об этих людях ходят легенды. До сих пор в архивах хранятся записи спектаклей с их участием, фотографии, наконец, написанные ими литературные произведения. Они были недооценены современниками и потомками, поскольку находились в тени гениев. Но одни без других существовать не могли, так же, как не могут звезды первой величины существовать без звезд меньших.
 
Михаил Левитин - режиссер и писатель, Народный артист России, главный режиссер театра "Эрмитаж", блестящий знаток истории российской культуры и искусства эпохи 20-30-х годов ХХ столетия. Автор множества книг и научных работ по этой тематике. Левитин – блестящий  рассказчик, который  умеет рассказать о людях прошлого так, будто сам был с ними знаком лично.
{* *}