Top.Mail.Ru

Шакира прибыла в Иеусалим помогать израильским детям

22.06.2011

Знаменитая певица Шакира, прибывшая в Израиль по приглашению Шимона Переса для участия в президентской конференции, посетила вчера иерусалимскую школу, в которой учатся арабские и еврейские дети. Она заявила, что школа произвела на нее хорошее впечатление, и выразила надежду на мирное сосуществование арабов и евреев на Ближнем Востоке.
 
Затем певица встретилась с президентом Израиля Шимоном Пересом в рамках пресс-конференции, состоявшейся в комплексе Биньяней а-Ума в израильской столице. Глава государства сказал, приветствуя Шакиру, что артисты могут и должны способствовать наступлению мира во всем мире. Он добавил, что гостья представляет "лучший мир".
 
Приветствуя гостью, президент неправильно произнес ее имя, назвав певицу "Шарика". Певица со смехом сказала, что ее зовут Шакира. Перес, не смутившись, пояснил, что задумался о переводе этого имени, которое означает, по его словам, "благодарность" и "украшение", и поблагодарил ее за согласие украсить собой конференцию.
 
Шакира, со своей стороны, отметила, что инвестиции в образование служат наилучшим средством для наступления мира. Она призналась, что счастлива побывать в Израиле, и поблагодарила за оказанный ей теплый прием. В подарок певица полцчила традиционное украшение йеменских евреев.
 
Шакира прибыла в Израиль в качестве посла доброй воли ЮНЕСЕФ и как глава организованного ею благотворительного фонда, при поддержке которого только в ее родной Колумбии начальное образование смогли получить более 6000 школьников. Благодаря усилиям певицы и ее фонда в разных странах в школу смогли пойти еще более 10 000 детей. В рамках открытой предстоящей в эти дни дискуссии певица пообещала рассказать, как она планирует помочь детям Израиля, сообщает ZMAN.com.
 
Шакира прилетела в Израиль позавчера, в сопровождении своего бой-френда, игрока футбольного клуба "Барселона" Жерара Пике. Вдвоем они посетили Стену Плача.
{* *}