Top.Mail.Ru

Макаревич выступит в Израиле с программой "L.O.V.E. — Песни про Любовь"

23.06.2011

После грандиозного концерта "Машины времени" в римском амфитеатре в Кейсарии Андрей Макаревич вновь приезжает в Израиль с особым, очень важным для него проектом — в качестве солиста в сопровождении, пожалуй, лучшего акапелльного коллектива и одного из ведущих инструментальных трио московской сцены. Главный рокер России в сентябре представит израильской публике новую, но уже изрядно нашумевшую ностальгическую ретро-программу "L.O.V.E. — Песни про Любовь"
 
Объединяющей идеей программы, как, собственно и понятно из названия, является то, что все песни в этом проекте посвящены любви. Макаревич собрал песни, которые ему особенно дороги и многое значили в его собственной жизни. Классика мировой эстрады и популярного джаза, которые сейчас можно найти только на раритетных виниловых дисках. А также переаранжированные хиты "Машины времени" и "Оркестра креольского танго". Конечно, нельзя было обойтись и без любимых Макаревичем "Битлов" и без "Надежды маленького оркестрика" Булата Окуджавы, но уже в новых — многоголосых и прозрачных версиях. Искреннее исполнение любимых и самых дорогих для него песен, среди которых есть даже дворовые, Андрей Макаревич перемежает историями собственной судьбы. Очень скоро из знаменитых шлягеров и рассказываемых о них Макаревичем историй выстраивается очень близкий и понятный публике импровизационный драматический спектакль, в котором всего становится поровну – ностальгии, мелодий, риска, спонтанности и настоящей любви.
 
"Мы с Евгением Борцем посчитали, что если взять 100 самых популярных и уважаемых народом песен, то 95 из них — точно окажутся о любви, — рассказывает Макаревич. — Если взять тысячу — то примерно 950. Поэтому наша программа и получила такое название, может быть неожиданное для кого-то — "L.O.V.E. — Песни про Любовь".
 
Концерты Андрея Макаревича с новой программой "L.O.V.E. — Песни про любовь" пройдут 18 сентября в Беэр-Шеве, в Большом зале Центра сценических искусств (начало в 20.00), 19 сентября в зале "Смоларш" Тель-Авивского университета (начало в 20.30) и 20 сентября в хайфском "Аудиториуме" (начало в 20.00).
{* *}