Top.Mail.Ru

Евреи Кинешмы отпраздновали Сабантуй

23.06.2011

Члены еврейской общины Кинешмы были приглашены руководством татарской общины на праздник Сабантуй, который состоялся в воскресенье, 19 июня, в городском парке.
 
Глава еврейской общины Людмила Шлюндина начала свое выступление с традиционного еврейского приветствия Шалом, которое означает "Мир вам!" "У нас разные конфессии, – сказала она, – но любая религия учит любви к ближнему и взаимоуважению. У нас разные традиции, но мы дополняем друг друга, когда, как и сегодня, узнаем красивые и мудрые обычаи других народов, и это помогает взаимопониманию, обогащению культур и единению горожан".
 
И, завершая поздравление с праздником, Людмила Шлемовна отметила, что он стал уже межнациональным и дает прекрасную возможность для раскрытия талантов, для состязания в силе, ловкости и смекалке.
 
По окончании официальных приветственных речей начались выступления творческих коллективов и различные состязания. Как в концерте, так и в спортивных соревнованиях, наряду с другими, активно участвовали и дети еврейской воскресной школы и взрослые члены еврейской общины.
{* *}