Top.Mail.Ru

В Израиле за сутки утонули трое детей

24.06.2011

По трагическому стечению обстоятельств в Израиле с перерывом в считанные часы утонули двое маленьких детей и подросток.
 
Сегодня пятилетняя девочка из Петах-Тиквы утонула в Кинерете на пляже Эйн-Гев. По счастью, ребенка успел заметить спасатель, который вовремя вытащил ее из воды и вызвал службу "Маген Давид Адом". Девочка успела по-настоящему утонуть – спасатель поднял ее со дна, и ей потребовались реанимационные мероприятия на берегу. Лишь через несколько минут усилий реаниматоров у нее появился пульс. После она была госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу "Пурия" в Тверии. Опасность ее жизни миновала. Полиция намерена начать расследование в отношении родителей, обвиняя их в халатности.

Накануне шестилетний ребенок из Бней-Брака утонул в бассейне в киббуце близ Гедеры. Он был госпитализирован в больницу "Каплан" в крайне тяжелом состоянии и остается в реанимации в состоянии искусственной комы, подключенный к аппарату искусственного дыхания.

Также накануне на пляже в Ашкелоне утонул 15-летний бедуинский подросток, проживавший в одном их непризнанных поселений. Его поиски продолжались до наступления темноты и возобновились этим утром. Надежд найти его живым остается все меньше. Вместе с водолазами и добровольцами его разыскивает спасательный вертолет.
{* *}