Top.Mail.Ru

Аарон Соркин пишет киносценарий о скандально известном отеле "Шато Мормон"

27.06.2011

Аарон Соркин и Джон Красински объявили о работе над новым сериалом для канала HBO, посвященном легендарному отелю "Шато Мормон", сообщает Deadline.
 
В основу сериала ляжет книга "Жизнь в Мормоне" Реймонда Сарлота и Фреда Бастена. В течение долгого времени оба были совладельцами отеля. В центре сюжета будут судьбы нескольких постояльцев, взаимосвязанные между собой. Время действия сериала растянется на несколько поколений. Оскароносный Аарон Соркин ("Социальная сеть") выступит сценаристом проекта, а Красински исполнит одну из ролей в телешоу.
 
"Шато Мормон" является одним из самых известных голливудских отелей, с которым связано большое количество событий из истории кино и музыки. Например, в лобби этого отеля музыканты из Led Zepellin катались на мотоциклах, здесь Джим Моррисон сорвался с трубы и упал на крышу сарая. Кроме этого, в 1982 году в "Шато Мормон" от передозировки скончался Джон Белуши.
 
В настоящее время Соркин работает еще над одним сериалом для HBO — "Мы будем следить за развитием событий". Сюжет шоу строится вокруг закулисной жизни новостной программы. На главную роль в шоу Соркин пригласил Марису Томей.
{* *}