Top.Mail.Ru

Школьников из Перми подготовят в Израиле к Нобелевской премии

28.06.2011

Группа юных физиков Пермского края отправится в Израиль, где усиленно будут штурмовать глубины науки. Это повысит шансы российской ребят в международном конкурсе "Первый шаг к Нобелевской премии по физике". В престижном соревновании, до настоящего дня, побеждали сверстники из США, Японии и Израиля.
 
Но и в составе пермской делегации не дилетанты. Физические таланты из Перми, Соликамска и Березников проявили себя на региональном этапе российской олимпиады. Есть и такие, кто защищал престиж Пермского края на финале в Оренбурге.
 
Поездку подарило краевое правительство. Она продлится 21 день. Россиян ждет напряженная программа, в которую вошли учеба и проектно-исследовательская работа в области экспериментальной и теоретической физики. В Израиле они планируют побывать в университете им. Бен-Гуриона и Центре юных физиков им. Илана Рамона.
 
До момента истины еще есть время – "Нобелевскую" будут штурмовать в 2012 году. Так что после общения россиян с лучшими израильскими физиками шансов победить на конкурсе прибавится.
{* *}