Top.Mail.Ru

Сирийская оппозиция призывает Россию поддержать резолюцию СБ ООН по Сирии

28.06.2011

Сирийская оппозиция призывает Россию поддержать проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии, заявил сегодня Радван Зияде, глава находящейся с визитом в Москве делегации оппозиции из этой страны.
 
"Мы призываем к тому, чтобы позиция России стала более позитивной в Совете Безопасности (относительно резолюций по Сирии). Мы хотим, чтобы Россия голосовала не просто в поддержку принимаемых в СБ ООН решений, но чтобы она стояла у истоков тех перемен, к которым мы призываем", – сказал он на пресс-конференции в РИА "Новости".
 
В свою очередь, спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов сказал, что переговоры с сирийской делегацией были "в высшей степени полезными и интересными" и позволили "прояснить позицию наших друзей".
 
При этом Зияде заявил о неприемлемости внешнего вмешательства во внутренние дела этой ближневосточной страны, сообщает агентство "Интерфакс". "Мы подчеркнули в беседе с господином Маргеловым, что вся сирийская оппозиция выступает против какого-либо вмешательства в сирийские дела извне", – заявил он.
{* *}