Top.Mail.Ru

Максим Виторган похудел на спор

30.06.2011

Актер Макисм Виторганов сбросил 15 кг и не собирается останавливаться на достигнутом. Причем худеть ему пришлось волей-неволей: он поспорил с приятелем и мог проиграть ему внушительную сумму, если бы не достиг в срок условленного результата - 110 кг вместо 125 прежних.
 
"На кону действительно серьезный выигрыш... А для кого-то проигрыш, - лукаво улыбается Виторган. - На самом деле я и без пари давно уже хотел похудеть. Все-таки 125 килограммов - это уж слишком. Я сел на диету: раздельное питание, минимум углеводов, отказ от еды после шести вечера и многочасовая ходьба. Должен признаться, поначалу по ночам к холодильнику тянуло как магнитом. Но когда я однажды взвесился и понял, что сбросил уже больше десятка килограммов, сила воли сама проявилась!"
 
Однако незадолго до даты окончания пари, намеченной на начало июня, случилось непредвиденное: на футбольном матче Виторган сломал ногу. Пришлось на время забыть и про диету, и про физкультуру. Впрочем, приятель-спорщик вошел в положение Максима и предложил перенести "день Х" на 1 июля.
 
"Кстати, хирург, накладывавший гипс после перелома, сказал, что при прежнем весе у меня бы еще и связка разорвалась, - рассказал актер. - Так что от похудения одна польза".
{* *}