Top.Mail.Ru

Обнародовано состояние Бар Рафаэли

06.07.2011

Израильская модель Бар Рафаэли считается в стране примером грандиозного успеха, но экономическая газета "Глобс" уверяет, что доходы звезды в последнее время свидетельствуют об обратном. "В модельной индустрии уже прощаются с ней", – уверяет издание.
 
"Она получила бесценный шанс из-за связи с Ди Каприо. Связь со звездой такого уровня сделал ей грандиозную рекламу, и она могла подписывать договоры с Gucci и Prada. Но этого больше не случится", – заявила в интервью изданию Зива Михаэли – руководитель модельного агентства "Юли".
 
По оценкам израильской консалтинговой компании "Би Лоджик", Рафаэли оплачивается гораздо хуже, чем можно подумать, глядя на ее популярность в прессе. Аудиторы Лиад Барзилай и Шломи Ямин, проанализировав все доступные данные о контрактах модели в Израиле и за рубежом, пришли к выводу, что после уплаты налогов ее состояние — "всего лишь" 38 млн шекелей (11 млн долларов).

"Это сумма брутто, получающаяся со всех контрактов, заключенных до конца 2011 года и известных на сегодняшний день. Думаю, после выплат агентам за рубежом, налогов и личных расходов у нее остается около 6,5 млн долларов – 22 млн шекелей. На часть этой суммы она купила квартиру стоимостью 10 млн шекелей в Тель-Авиве. В последние пять лет ее доходы в среднем после уплаты налогов составляли около 1,5 млн долларов – 5,5 млн шекелей в год", – считает Барзилай.
{* *}