Top.Mail.Ru

Израиль подготовился к палестинской "воздушной провокации"

06.07.2011

Премьер-министр Изариля Биньямин Нетаниягу провел специальное совещание в аэропорту Бен-Гуриона в преддверии "воздушной провокации", запланированной на конец этой недели.
 
Демонстранты заявляют, что они планируют прибыть в аэропорт Бен-Гуриона в качестве обычных туристов, но с "намерением посетить Западный берег". По словам одного из активистов, все они намерены сообщать сотрудникам служб безопасности аэропорта о своем намерении отправиться в палестинские города.
 
Ко вторнику, 6 июля, израильская полиция завершила подготовку к прибытию около 700 пропалестинских активистов, уже приобретших билеты в Тель-Авив на ближайшую пятницу. По этому случаю премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел специальное совещание в аэропорту Бен-Гурион.
 
Премьер-министр проинструктировал соответствующие инстанции приложить все усилия для того, чтобы предотвратить акты провокации на территории страны. По словам премьер-министра, "каждая страна имеет право оказать сопротивление провокаторам, устраивающим беспорядки внутри ее границ, и Израиль этому не исключение". Преследуя цели предотвращения провокационных акций, премьер-министр призвал ведомства сохранять бдительность и избегать лишних конфликтов, способных нарушить спокойствие граждан Израиля. Нетаниягу поручил министру внутренней безопасности организовать план действий, в случае попыток вторжения нарушая суверенные границы Израиля.
{* *}