Top.Mail.Ru

Лидер египетской партии назвал "Дневник Анны Франк" подделкой

07.07.2011

Лидер самой влиятельной светской либеральной партии Египта "Новый Вафд" Ахмед Эзз аль-Араб в интервью изданию The Washington Times назвал Холокост ложью, а "Дневник Анны Франк" — подделкой, сообщает Jpost. Беседа прошла в рамках проходящей в Венгрии Конференции демократии и прав человека.
 
"Холокост – это вранье, — заявил он. – В нацистской Германии проживало около 2,4 млн евреев. Если всех их уничтожили, откуда взялись остальные 3,6 млн?" Эзз аль-Араб допускает, что немцы убили "сотни тысяч" евреев. "Но газовые камеры, снятые вживую скальпы и все такое прочее? Фантастические истории", — добавляет он.
 
"Дневник Анны Франк", который он изучал будучи аспирантом в Швеции, Эзз аль-Араб назвал фальшивкой. "Готов поклясться, что это подделка, — считает он. – Девочка была, а ее мемуары – подделка".
 
Что касается отношений Египта с Израилем, то, по его словам, "нет никаких шансов" отменить мирный договор между странами: "Евреи – там. Хорошо это или плохо, но они там. Как нормальные люди мы не можем думать об истреблении 6-ти или 5 млн человек, или сколько их там. Это просто безумие".
{* *}