Top.Mail.Ru

Постояльцев гостиницы в Тверии отравили ипритом

07.07.2011

Десять постояльцев гостиницы "Кейсар" в Тверии были экстренно госпитализированы после того, как почувствовали себя плохо. Медики считают, что они получили отравление горчичным газом, пишет "Гаарец".
 
Все пострадавшие проживали на десятом этаже отеля. Практически одновременно они принялись звонить администратору, жалуясь на загрязнение воздуха. Вскоре после этого пришлось вызывать бригады "скорой помощи", которые доставили в больницу "Пория" десять человек и еще примерно 20-ти оказали помощь на месте.
 
Первоначально считалось, что речь идет об утечке бытового газа, однако затем появилось подозрение о распылении горчичного газа (иприта). По этой причине были немедленно эвакуированы все 500 постояльцев гостиницы.
 
Полиция пока не может установить, идет ли речь об умышленной диверсии и кто несет за нее ответственность. Вместе с тем Второй канал ИТВ распространил сегодня утром сообщение, что по подозрению в причастности к инциденту задержаны двое военнослужаших МАГАВа , которые, по всей видимости, "играли гранатой с горчичным газом" и привели ее в действие.
{* *}