Top.Mail.Ru

Болливудское кино снимут в Ираиле

12.07.2011

Могущественные руководители одного из ведущих центров кинопродукции мира - индийского Болливуда — прибыли в Израиль. Их целью является выяснение перспектив сотрудничества и съемок в стране.
 
Официально индусы приехали для участия в премьере фильма Gangor режиссера Винода Кумара, который является генеральным секретарем Фонда кино Индии.
 
В составе болливудской делегации – девять ведущих индийских продюсеров и режиссеров. Они встретятся с израильскими коллегами, в том числе с руководителями Globus Group Israel Studios Йорамом Глобусом и Исраэлем Горовитцем.
 
Один из участников индийской делегации, Супран Сен, сказал: "Я посетил все важнейшиие кинофестивали мира, но я всегда мечтал побывать в Израиле, в особенности в Иерусалиме".
 
"У нас появилась золотая возможность вместе работать над темами, интересующими творцов из обеих стран, и поднять отношения между киноиндустрией Индии и Израиля на новый уровень. Израиль настолько богат талантами и культурой, что его просто необходимо включить в цветистую палитру индийского кинопроизводства", — признался другой индийский режиссер Абхшек Шарма.
{* *}