Top.Mail.Ru

В Бруклине найдено расчлененное тело 9-летнего Лейби Клецки

13.07.2011

Сегодня утром полиция Нью-Йорка обнаружила расчлененный труп Лейби Клецки, 9-летнего мальчика из семьи бруклинских религиозных евреев, в одном из мусорных контейнеров района Парк-Слоуп.

В этот же день полицейские задержали человека, подозреваемого в причастности к этому преступлению, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на религиозный сайт Yeshiva World News.

Газета New York Daily News сообщает, что на поиски мальчика, пропавшего в минувший понедельник, были брошены крупные силы полиции. В розысках также принимали участие сотни добровольцев из еврейской общины Бруклина.

Издание сообщает, что Лейби просил родителей позволить ему возвращаться из школы Borough Park, где он учился, одному, и после долгих уговоров те наконец согласились встречать сына на полпути к дому.

Камеры наружного наблюдения запечатлели Лейби Клецки в понедельник на углу 45-й и 18-й улиц около 17.30 по местному времени. По улице Дохилл-роуд за ним следовал неизвестный полиции мужчина с бородой, который сел затем в автомобиль модели седан золотистого цвета. Находился ли мальчик внутри машины, сказать трудно – на видеозаписи этот момент на запечатлен.

Полиция Нью-Йорка обратилась к населению города с просьбой помочь опознать подозреваемого.
{* *}