Top.Mail.Ru

Убийцей мальчика в Бруклине может оказаться еврей

13.07.2011

По подозрению в причастности к исчезновению и убийству 9-летнего Лейби Келецки полиция Нью-Йорка арестовала 35-летнего мужчину, сообщают американские СМИ. Этот мужчина указал полицейским на два мусорных бака, находящихся на расстоянии трех километров один от другого. В обоих баках лежали останки мальчика. Тело 9-летнего ребенка расчленили, а затем его останки выбросили в мусорный бак. Часть останков были уложены в чемодан, который выбросили в мусор.

Согласно сообщению газеты "Нью-Йорк пост", сегодня утром полицейские совершили налет на дом 35-летнего мужчины, подозреваемого в причастности к зверскому убийству мальчика, и арестовали его.

К дому мужчины полицию привели кадры видеосъемки камеры слежения, установленной неподалеку от летнего лагеря, куда в понедельник отправился 9-летний Лейби. Камера запечатлела золотистый автомобиль. Она также запечатлела в минувший понедельник 9-летнего Лейби, который вышел с территории летнего лагеря и отправился домой. Мальчик был не один: с ним рядом шел взрослый мужчина в белой футболке и черных брюках.

По номерам принадлежащей неизвестному машины, а также и по движениям денег, которые подозреваемый снимал посредством кредитной карты, полиция нашла его.

Согласно публикации американской газеты, задержанный по подозрению в причастности к убийству ребенка привел полицейских к обоим бакам, в которых находились останки 9-летнего Лейби.

Как сообщает "Нью-Йорк пост", подозреваемый в убийстве мальчика — еврей. В связи с этим члены религиозной общины Бруклина сказали, что произошедшее хуже, чем 9 Ава.
{* *}